Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Тематический педагогический совет «Ярмарка педагогических идей в развитии творчества, формировании культурных ценностей и традиций у детей дошкольного возраста», который прошел в учреждении 26 февраля, был посвящен задаче годового плана, отраженной в названии данной статьи. Педагоги представили свой опыт работы в различных формах. Старший воспитатель Барановская О.А. провела обзор методической литературы Образовательной системы «Детский сад 2100» …
…Масленица! Масленица! Широкая масленица! Какой русский человек не знает этого праздника?! Это исконно русский народный праздник — весёлый, шумный, озорной, интересный и очень вкусный.  В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.      Такой праздник ежегодно проводится в нашем детском саду и стал традиционным и любимым  …
Масленица – древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Ребята из группы «Солнышко» активно знакомятся с традициями любимого праздника. Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы! Маленькие Солнышки узнали, что главными атрибутами праздника являются – чучело Масленицы, забавы и игры, встречи с друзьями, …
Масленица, Масленица,  Дай блинком полакомиться.  Прогони от нас метели,  Прокати на карусели.  Растопи холодный лёд,  Пусть весна скорей придёт! Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. А какая же масленица без блинов. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.         …
Весело и вкусно встретили масленицу дети группы N8 «Солнышко». Много положительных эмоций вызвал приход Бабы Яги , Весны, Зайчика и Медведя, которые организовали игры и танцы под задорные мелодии… И как всегда, по традиции, кульминационным моментом праздника стало катание на лошади и чаепитие в горнице, где главным угощением, конечно,  стали блины. За сладким столом дети …
НАВЕРХ