Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В МБДОУ «Детский сад №9 «Россиянка» 10 июня, в преддверии праздника Дня России, воспитанники средних и старших групп собрались в музыкальном зале, чтобы побольше узнать о нашей стране. Праздник был открыт гимном, а во время просмотра  мультфильма дети подчерпнули сведения о главных символах –  флаге и гербе. Звучали песни и стихотворения о России, Родине, дружбе. …
Конец мая –  начало июня в детском саду №9 «Россиянка» ознаменовалось плеядой театрализованных спектаклей: младшие группы № 7, 8 и 12 поиграли в героев сказок «Матрешка в гостях у ребят», «Теремок» и «Путаница»; средняя группа №11 представила родителям и ровесникам из других групп сказку «Дюймовочка».  Настоящий аншлаг был на премьере мюзикла старшей группы №14 «По …
В завершении учебного года в группе 8 «Солнышко» прошел театрализованный праздник. Ребята вместе с педагогами Зиновьевой М.С., Стеблецовой Т.А. и Кубик О.А. показали добрую русскую народную сказку «Теремок» на новый лад. Отличие заключалось в том, что теремок никто не ломал и зверюшек не распугивал. Все жители теремка жили дружно и весело, играли на ложках расписных, …
1 июня — День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В МБДОУ «Детский сад №9 «Россиянка» в этот день прошел праздник Солнца, на котором сказочные герои – клоун Веселушка, Карлсон, пчелка Майя  –  провели задорные игры, потанцевали, полетали вместе …
Дорогие выпускники! Каждый год детский сад широко распахивает двери и провожает в школу своих выпускников. Это торжественный день, когда  у взрослых на глазах слезы радости и умиления, а дети полны вдохновения, но и ответственности за происходящее. Сценарий праздника полон неожиданных поворотов, но неизменны трогательные песни о любимом детском садике, лирические стихотворения и прощальный вальс. Наши …
НАВЕРХ