Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

В детском саду №9 «Россиянка» 29 апреля 2016 года прошел смотр-конкурс строевой песни «Бравые ребята», посвященный Дню Победы. Мальчики и девочки средних, старших и подготовительных к школе групп № 9 «Добродушки», №10 «Родничок», №14 «Светлячки», №5 «Веселая шумейка», №4 «Буквоежка» с большим воодушевлением читали стихи о мире и войне, маршировали, исполняли песни. С напутствием к …
Спешите делать добро! Ф.Гааз В нашем городе 23 и 24 апреля 2016 года впервые проводилась Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок», инициаторами которой выступили отдел образования Администрации города Протвино и благочиние Храма «Всех Святых в земле Российской просиявших». В акции принимали участие родители и воспитанники, педагоги, учащиеся детских дошкольных и образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, спортивных …
23 апреля в МБДОУ » Детский сад №9 » Россиянка» состоялся очередной, третий по счету субботник по уборке территории сада. В субботнике приняли участие педагоги, сотрудники сада, родители воспитанников. Благодарим  Всех участников такого важного мероприятия!  
В детском саду №9 «Россиянка» 21 апреля 2016 года учителя-логопеды Глазунова Ж.Н., Воронова Н.Н. провели семинар для воспитателей по теме «Формирование звуковой культуры речи». В процессе совместной деятельности педагоги получили не только теоретические знания о направлениях работы по развитию артикуляционного аппарата и формированию произносительной стороны речи, но и смогли практически убедиться в особенностях произнесения свистящих, …
В МБДОУ «Детский сад №9 «Россиянка» в старшей группе №14 «Светлячки» проект «Добрая дорога детства» завершился  конкурсом-праздником, который прошел 15 апреля 2016 года. При активной поддержке воспитателей Столбовой О.С., Еремизиной А.В., инструктора по физической культуре Спиридоновой Н.В. и детей группы в веселых конкурсах участвовали оригинальные команды: «Зебра» — семья Трегубова Максима; «Автомобилисты» — семья Щербакова …
НАВЕРХ