Одной из новых форм взаимодействия ДОУ с семьей, которая позволяет объединить всех участников воспитательно-образовательного процесса, является акция.
С целью укрепления детско-родительских отношений, а также формирования ценностного отношения к близким людям в последние 2 недели уходящего года в МБДОУ проводится акция «Елочка желаний». Предварительно педагогами всех групп были проведены беседы с каждым ребенком, в ходе которых воспитатель узнал о том, что ребенок хочет получить от Деда Мороза для себя, какой подарок обрадует маму, папу. После беседы ответы детей записывались на бумажных елочных шарах и прикреплялись к елочке так, чтобы, прочитав имя ребенка, можно было повернуть шар и узнать его пожелание. Елочки вместе с описанием для родителей висят на видных местах в раздевалках групп.
Родители с интересом восприняли данную акцию, многие нашли ответ на вопрос, что подарить ребенку на праздник. У некоторых из них желания детей вызвали большое удивление.
Акция «Елочка желаний»
