У каждого на свете должны быть семья мама и папа. У каждого послушного и непослушного ребёнка должны быть братья и сёстры. Тогда жизнь будет весёлой и радостной. Для каждого на свете; детей, птиц, зверей должны быть те, кто дорог – Родимая семья. Нельзя заменить детей, семью – деньгами, карьерой, друзьями, собой. Семья – это там, где уют и покой.
Духовная близость – секрет долголетия семьи, борьба с болезнями, надежда и свет. Издавна, на Руси чтили семью, это уже в нашей крови, чтобы женщина шла за мужчиной в испытаниях, скитаниях, в любви, признавая его начало. Всегда говорила: — «Мы не просто вдвоём, мы семья. Мы едины – любовью и верой, мы едины землёй и трудом, и распахнуты дружеству двери, в наш добротный, устойчивый дом».
Семья – это самых дорогих, самых нежных, горячо любящих. Самых добрых и ласковых, самых сильных и чуть – чуть ранимых.
Семья – это может быть и хмурый взгляд отца, а улыбка матери, поддержка и внимание. Семья – это открытые сердца, в которых нет укора и страдания.
Желаем вам быть настоящей семьёй. Как же здорово, когда родные с тобой! Желаем единства всегда и во всём, а счастье наполнит дружный ваш дом.
Какое счастье жить на свете,
Когда ты в мире не одна.
Когда душа твоя теплом согрета.
А за спиной стоит СЕМЬЯ.
Понять, способны мы не сразу…
На это надо много лет:
Семья даётся лишь однажды –
Дороже ближе больше нет… (автор не известен)