18 ноября прошло главное сказочное событие года! День рождения Деда Мороза! Созданный неизвестным автором или нарисованный живым воображением создателей легенд, он уже многие века является важной составляющей русской культуры.

Вот и мы с детьми логопедической группы «Буквоежки» не обошли стороной это сказочный праздник и решили поздравить Деда Мороза, отправив ему письмо! Ведь он каждый год радует нас своими подарками, ему тоже будет приятно внимание!

В группе мы посмотрели презентацию с Вотчины Деда Мороза, узнали о его нарядах, рассмотрели сказочный дворец. Придумали пожелания и принялись за работу. Каждому хотелось нарисовать самую красивую открытку! И вот, все готово. Рисунки с письмом и приглашением посетить наш город аккуратно запечатали в красивый конверт и отправились на почту.

Загадав желание, опустили конверт в почтовый ящик! Лети, письмо, порадуй Дедушку!

Порой и многие взрослые, в преддверии новогодних праздников, вновь, в глубине души, чувствуют себя детьми, способными поверить в самые невероятные истории, написать письмо доброму волшебнику и ждать осуществления задуманного. И не случайно, что в современном мире высоких технологий и больших скоростей остается место для сказки, которая дарит нам тепло и ощущение предстоящего праздника.

                                                                      Надысева Анна Валентиновна