Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

29 октября в рамках работы «Педагогической гостиной» прошел практикум для педагогов «Слагаемые здоровья. Кинезиология для детей и взрослых». Педагог-психолог Забелина Ольга Александровна познакомила педагогов с новой здоровьесберегающей технологией и предложила несколько комплексов упражнений, которые можно использовать в ежедневной работе с детьми. Инструктор по физической культуре Спиридонова Надежда Владимировна на практике показала несколько кинезиологических упражнений для …
В рамках реализации регионального проекта Московской области «Здоровое питание» в группе N8 «Солнышко» МБДОУ д/с 9 «Россиянка» прошёл целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Непременным условием здорового образа жизни в первую очередь является здоровое питание. Об этом узнали наши воспитанники из беседы с педагогами и просмотра обучающей передачи о здоровом питании. Ребята познакомились с …
Вот и наступила осень. На улице становится все холоднее и холоднее, природа к зиме готовится: деревья листву сбрасывают, птицы улетели в теплые края, насекомые спрятались. Ребята из группы №5 «Веселая шумейка», тоже готовятся к холодному периоду: на участке нужно собрать опавшую листву, срезать увядшие цветы, убрать ненужные зимой игрушки. Воспитанники с радостью взялись за дело: …
Осень — замечательная пора, богатая интересными природными материалам: шишками, семенами, разноцветными листьями, фруктами и овощами. Природа неиссякаемый источник для творчества и вдохновения! Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса. Традиционно в это время в МБДОУ …
Хлеб с давних пор высоко ценился и почитался людьми. На Руси он считался главным богатством. Человек нуждается в хлебе каждый день. Без него не обходятся ни завтраки, ни обеды, ни праздничные застолья. В день Вкусноежки воспитанники группы №11 «Умки» вместе с воспитателем перед приготовлением детского салата «Оливье» решили испечь хлеб. Дети вспомнили пословицы о хлебе, …
НАВЕРХ