Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Ребята и педагоги группы «Солнышко» детского сада 9 «Россиянка» в рамках проекта «Дети-детям обо всем на свете» рассказывают друг другу о своих наблюдениях за объектами живой природы. 4 часть «Дети-детям обо всем на свете» на самоизоляции.
Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный. Мишель де Монтень. Взаимосвязь интеллектуальных и творческих способностей с физической активностью человека выявлена уже давно. Более глубоким изучением этого вопроса занимается наука Кинезиология. Кинезиологическими упражнениями пользовались еще Аристотель и Гиппократ. Они направлены на синхронизацию работы левого и правого полушарий, развитие мелкой моторики, речи, памяти, внимания, мышления. …
Вихрем промчалась весна, и вот уже на пороге появилось лето красное! А вместе с приходом лета мы отмечаем самый детский праздник — День Защиты детей! Мы поздравляем всех девчонок и мальчишек с этим замечательным праздником. А всех мам и пап призываем: Берегите своих детей! Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных …
«Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках пальцев» В. А Сухомлинский.   Ни для кого не секрет, что развитие мелкой моторики благотворно влияет на развитие речи детей.   Исследования российских физиологов, подтверждают, что упражнения, направленные на тренировку рук, оказывают сильное воздействие на функции высшей нервной деятельности и способствуют развитию умственных способностей.   Одним из …
Есть город красивый на этой земле. Стоит он на маленькой речке Протве, В Подмосковье, на самой окраине, Взявший имя той речки в название.  С. Морозова Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к своим родителям и прародителям. Это нити, которые связывают его с родным домом и своей малой Родиной. У каждого человека есть …
НАВЕРХ