Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сообщение. Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

“Осенний серпантин А. С. Пушкин называл осень «унылой порой», но тут же спешил исправиться, — «очей очарованье». Разноцветные леса, небеса, каждую минуту меняющие свой окрас, золотые холмы и лавины красных кленовых листьев — по своей красоте осень нередко превосходит другие времена года. На дворе уже вовсю хозяйничает осень, а в нашем садике не только тепло …
Мы все привыкли отмечать Международный день пожилого человека первого октября и при этом мало кто знает, что существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, отмечаемый 28 октября в более чем в сорока пяти государств мира. В России этот праздник стал официально отмечаться с 2009 года. Эти две даты являются одними из наиболее …
Сегодня, 24 октября, в группе «Почемучки», произошла встреча детей и Осени. Это первое осознанная встреча, потому что они ещё маленькие четвёртый год жизни. Первое сильное эмоциональное впечатление и первые самостоятельные творческие выступления. Дети пели и танцевали, читали стихи, играли в подвижные игры. Сюрпризным моментом было не только появление Осени, а также в гости к нам …
Так уж повелось в нашем детском саду «Россиянка» после праздника «Встречи с Осенью» названия бывают разные,   в зависимости, от возраста детей. Воспитатели групп проводят «праздник вкусноешки». Дети, используя разнообразные дары осени; овощи, фрукты готовят  овощные и фруктовые салаты в зависимости от цели, которые могут уже самостоятельно сформулировать. Это всё для старших и подготовительных групп. …
В день бабушек и дедушек, Любимых и родных, Тепло и задушевно Спешим поздравить их. За помощь в воспитании, Любовь и доброту Подарим им внимание, Заботу, теплоту. 28 октября в России отмечается день бабушек и дедушек. И пусть этот праздник совсем молодой, совсем не лишним будет сказать добрые, теплые слова своим родным! Роль бабушек и дедушек …
НАВЕРХ