В преддверии профессионального праздника и 85-летия создания Госавтоинспекции в МБДОУ «Детский сад №9 «Россиянка» был организован цикл мероприятий под общим названием «ВМЕСТЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ», прошедший в рамках Всероссийской акции «Безопасное детство».

 В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

В рамках  данной  тематической недели  педагоги   проводили  с воспитанниками  беседы,  викторины. В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.

1 июля воспитанники старшей группы под руководством заместителя заведующего по безопасности Зюзина А.П. и воспитателя Надысевой А.В. совершили экскурсию к светофору. Александр Петрович рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам, почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде.

Воспитанники группы №9 «Добродушки» с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показав хорошие знания. А в группе №14 «Светлячки» провели увлекательный квест «Что за зебра перед нами?»

Мы уверены, что данные мероприятия способствуют расширению представления детей и выработке у них твердых навыков правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах, в общественном и личном транспорте, что способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад №9 «Россиянка» сердечно поздравляют сотрудников и ветеранов государственной инспекции безопасности дорожного движения с профессиональным праздником и желают  крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов. Пусть ваша работа будет безопасной и спокойной, а жизнь счастливой и радостной. Спасибо Вам за дисциплину на дорогах!